16 сентября 2022 Москва Главные новости

На радио «Комсомольская правда» расскажут о Константине Циолковском

Фото: pixabay.com

17 сентября 2022 года в 15:00 по московскому времени на радиостанции «Комсомольская правда» и на сайте radiokp.ru состоится новый выпуск передачи «Наше время или взрослым вход воспрещен», посвященный 165-летию со дня рождения известного русского ученого и писателя Константина Эдуардовича Циолковского, основоположника современной космонавтики. Тема эфира звучит так: «Циолковский – «Невозможное сегодня станет возможным завтра».

Программа «Наше время или взрослым вход воспрещен» подготовлена радио «Комсомольская правда» совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В эту субботу ведущие Иван Ковнацкий, Сергей Чикин и Анджелина Трошина ответят на вопросы:
- Каким был Циолковский? Как ученому-самоучке удалось разработать технологии для полётов в космос уже на рубеже XIX-XX веков?
- Что помогло Советскому Союзу выиграть космическую гонку? Какие профессии, связанные с космосом, существуют сегодня?
- Как можно интересно и увлекательно рассказывать детям и подросткам о космосе и связанных с ним открытиях?

Гостем программы станет летчик-космонавт, Герой Российской Федерации и член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК Андрей Борисенко .

Для тех, кто не успеет послушать эфир в субботу, записи выпусков программы также доступны на официальном сайте Института, в группах «Институт Воспитания» и «Мне ко второму…» в социальной сети «Вконтакте», в телеграм-канале «Красный конь» и на всех главных подкаст-площадках Рунета.