23 ноября 2022 Москва, Севастополь Главные новости

Министр просвещения обсудил с губернатором Севастополя преподавание в субъектах РФ истории региона

Фото: Пресс-служба Правительства Севастополя

Министр просвещения России Сергей Кравцов встретился с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Они обсудили подготовку к заседанию рабочей группы Госсовета, которая будет посвящена историческому образованию, сообщает Минпросвещения России.

На встрече также обсудили программу капремонта школ. По словам главы Минпросвещения России, эта масштабная программа, инициированная Президентом нашей страны, помимо качественного обновления инфраструктуры, позволяет наполнить школы новым содержанием, учебниками, программами.

В Севастополе планируется капитально отремонтировать 71 здание в 40 школах. В этом году после капремонта уже открылись здания начальной школы № 12 и начальной школы-интерната № 6 в Инкермане. На следующей неделе после капремонта открываются школа № 55 в селе Фронтовом, основное здание школы № 47 в селе Передовом, здание мастерских, здание столовой и библиотеки, а также мастерские в образовательном центре имени Ревякина в Севастополе.