28 мая 2021 Москва Главные новости

Международный форум «Ребенок в цифровом мире» пройдет в режиме онлайн

Фото: Фотобанк Лори

Международный психологический форум «Ребенок в цифровом мире» состоится 1–2 июня в формате онлайн. В нем примут участие более 10 тысяч человек из 63 стран. Он объединит ученых, преподавателей и студентов.

«Форум посвящен проблемам устойчивого развития детей младшего и подросткового возраста в условиях трансформации детства, вызванных цифровизацией современного общества», – сообщает пресс-служба проекта.

Участники мероприятия обсудят эффективные способы и методики использования цифровых технологий, результаты исследований всех аспектов изучения детства в эпоху цифровизации, определят меры профилактики рисков для психического развития детей и подростков, обменяются опытом и наметят перспективы совместной работы.

«Форум является платформой для научного взаимодействия исследователей, практиков, педагогов – всех, кто заинтересован в понимании детства, отвечающем современным вызовам и открывающимся цифровым возможностям», – указано в информационном релизе.

Форум проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российского Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Международного союза психологических наук, Европейской федерации психологических ассоциаций, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Всемирной организации по дошкольному образованию.

Предварительная программа и расписание доступны на странице трансляции форума.