13 сентября 2021 Республика Крым Главные новости

Более 2,5 тыс. детей приняли участие в X смене проектной школы конкурса «Моя страна – моя Россия» в «Артеке»

Фото: МДЦ «Артек»

Более 2,5 тысяч детей из 85 субъектов России приняли участие в десятой смене междисциплинарной проектной школы конкурса «Моя страна - моя Россия» в международном детском центре «Артек», сообщает ТАСС со ссылкой на директора центра Константина Федоренко.

В числе участников были дети из пострадавших от пожаров сел Якутии.

«Смена проходила под названием «Морская феерия» в «Артеке», и отрадно, что в этой смене участвовало 2 516 детей из 85 субъектов Российской Федерации. <…> Также в рамках смены по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина мы принимали еще детей из пострадавших районов Якутии», - сказал Константин Федоренко.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.