12 января 2009 ЕГЭ

Уральские вузы начали подготовку абитуриентов к сдаче ЕГЭ

Уральские вузы начали подготовку абитуриентов к сдаче ЕГЭ. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Уральском государственном университете /УрГУ/, университет в этом году перенес традиционные Дни открытых дверей на январь. «В 2009 году прием в российские вузы будет производиться только по итогам единых государственных экзаменов /ЕГЭ/, поэтому школьникам необходимо выбрать необходимый «пакет» ЕГЭ до 1 марта», - пояснили в УрГУ. В акции приняли участие более трех тысяч будущих абитуриентов и их родителей из Свердловской, Тюменской, Курганской областей.

«Большинство вопросов было связано именно с ЕГЭ, которые в нынешнем году окончательно станут не только выпускными, но и вступительными», - отмечает проректор УрГУ по учебной работе Сергей Рогожин. Наибольший интерес у будущих студентов вызвал математико-механический факультет - интерес к этому направлению образования проявили более 600 человек. Все пришедшие получили «дорожную карту», популярно разъясняющую, какие «пакеты» ЕГЭ нужны для поступления на тот или иной факультет, и компакт-диск с фильмом об университете. Кроме того, в УрГУ начала действовать многоканальная «горячая линия» специального контакт-центра, где можно получить необходимую информацию о процедуре единого госэкзамена и порядке приема в университет.