12 января 2009 ЕГЭ

В Екатеринбурге открыта горячая линия по вопросам ЕГЭ

В Екатеринбурге в Уральском государственном университете начала работу горячая линия для абитуриентов и их родителей по вопросам Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как сообщил 11 января  пресс-секретарь вуза Андрей Расторгуев, на ней работают специально обученные студенты-волонтеры. Работает горячая линия с понедельника по субботу с 9 до 18 часов по местному времени. С 31 января университет начнет серию бесплатных консультаций по ЕГЭ.

С 2009 года в России изменены правила приема в высшие учебные заведения. Согласно им, поступить на очную форму обучения в вузы, имеющие государственную аккредитацию, можно будет только по результатам ЕГЭ. Выпускникам школ до 1 марта нужно определиться с тем, какие ЕГЭ они будут сдавать. При этом пока точно не известно, будут ли введены ЕГЭ для поступающих на заочную форму обучения и на второе высшее образование.