Регионы

6 декабря 2021 Регионы

В Татарстане пройдет семинар для педагогов кадетских школ

Фото: администрация города Краснодар

17 декабря на базе Болгарской кадетской школы-интерната имени П.А. Карпова  (Республика Татарстан) пройдет  республиканский семинар среди кадетских школ и кадетских школ-интернатов на тему «Казачество на службе Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

«Цель семинара – повышение роли российского казачества в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и его готовности к служению Отечеству, в том числе с использованием потенциала казачьих кадетских классов», – указано в сообщении.

Участники семинара обменяются опытом по оформлению документации дополнительного образования, организации занятий с казачьей атрибутикой. Кроме того, пройдет тематическая встреча с казаками Спасского района.