Регионы

25 ноября 2022 Республика Дагестан Регионы

Участниками школьных футбольных лиг в Дагестане станут более 250 тысяч детей

Фото: PressFoto

Власти Дагестана планируют вовлечь в школьные футбольные лиги в новом учебном году более 250 тысяч детей. Этот вопрос обсудили на форуме «Дополнительное образование детей в условиях новой реальности: тренды, форматы, методики». Об этом сообщает ТАСС.

Планируется, что в новом учебном году к проекту «Школьная футбольная лига» присоединятся 70 образовательных организаций.

За 2021/22 учебный год проект объединил более 150 тысяч школьников. Ребята участвовали в тематических мероприятиях и соревнованиях.

Футбольные школьные лиги создаются в Дагестане в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития футбола между Российским футбольным союзом, Министерством спорта РФ, Республикой Дагестан и Федерацией футбола республики.