Регионы

25 ноября 2022 Хабаровский край Регионы

Ребята в Хабаровском крае изучают программирование в детском саду

Фото: pixabay.com

В хабаровском детском саду № 40 для ребят проводят занятия по дополнительной развивающей программе «РобоКод». Об этом сообщается на сайте газеты «Комсомольская правда».

Программа рассчитана на год. Освоить ее могут дети старшего дошкольного возраста – сейчас к проекту присоединились 24 ребенка из подготовительных групп детсада.

Занятия проводятся два раза в неделю. На них ребята изучают основы программирования и построения алгоритмов в игровой форме. Обучение закладывает у детей основы системного мышления, помогает формировать личностные, коммуникативные и познавательные навыки и, конечно, прививает ребятам интерес к техническому творчеству.

Проект «РобоКод» детский сад № 40 Хабаровска реализует совместно с региональным центром технического и цифрового образования «ТЕХНО-IT-куб».

Инновационные образовательные центры открываются в России в рамках нацпроекта «Образование».