Национальный проект «Образование»

3 октября 2022 Республика Калмыкия Национальный проект «Образование»

В Калмыцком медицинском колледже начали работать мастерские для студентов

Фото: PressFoto

Современные многофункциональные мастерские для студентов были открыты в Калмыцком медицинском колледже имени Т. Хахлыновой в Элисте. Об этом сообщается на сайте «Национальные проекты России».

В новых мастерских студенты-медики будут обучаться медицинскому социальному уходу и лечебной деятельности.

Образовательные площадки оснастили современным оборудованием: ноутбуками, электрокардиографом, сумками укладки для фельдшера, наборами для оказания травматологической и акушерской помощи.

Для обучающихся также приобретен манекен-симулятор: работая с ним, студенты могут отслеживать основные жизненные функции организма человека. Управлять им и составлять различные клинические сценарии можно через обычный компьютер.

Мастерские открываются в колледжах и техникумах России в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».