Национальный проект «Образование»

3 октября 2022 Приморский край Национальный проект «Образование»

Центр цифрового образования детей «IT-куб» открылся в Приморье

Фото: администрация Находкинского ГО

В Приморье начал работать первый в крае центр цифрового образования детей «IT-куб» Минпросвещения России. Учреждение открылось на базе средней школы № 22 Находки. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.

В центре уже стартовало тестовое обучение по двум направлениям: «Программирование мобильных приложений» и «Программирование на языке «Python».

Планируется, что в будущем ребята также смогут изучать в «IT-кубе» программирование приложений виртуальной и дополненной реальности, программирование роботов, системное администрирование, кибергигиену и работу с данными.

Программы ориентированы на школьников 5–11-х классов. Всего в центре сможет обучаться около 400 ребят.

Центры цифрового образования детей «IT-куб» открываются в России в рамках нацпроекта «Образование».