14 января 2019 Москва Вузы

В Олимпиадных школах МФТИ 3-13 января прошли обучение более 340 старшеклассников

Фото пресс-службы Министерства образования и науки РФ

В Олимпиадных школах МФТИ 3-13 января 2019 года прошли обучение более 340 старшеклассников из 65 регионов России и пяти стран, сообщает пресс-служба Центра развития ИТ-образования МФТИ.

В их числе 97 московских школьников.

В течение десяти дней школьники готовились под руководством преподавателей ведущих российских и зарубежных вузов к олимпиадам по математике, физике, информатике.

«Каждый раз мы стараемся включать инновационные направления в программу обучения на Олимпиадных школах. Так, у нас проводились смены по компьютерной лингвистике, нейронету, анализу данных, а этой зимой впервые появилась смена по техническому зрению. Поэтому даже те, кто приезжают к нам седьмой раз смогут всегда найти что-то уникальное для изучения», - сообщил основатель Олимпиадных школ, проректор по международным программам и технологическому предпринимательству МФТИ Алексей Малеев.

Олимпиадные школы на зимних каникулах были организованы в двенадцатый раз. Лагерь проводят на базе кампуса МФТИ.

Отмечается, что за последний год в школах МФТИ прошли обучение более 1 тысячи старшеклассников. Треть участников выигрывают на национальных и международных олимпиадах.