7 октября 2019 Московская область Школа

Фото: пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ

В Подмосковье 35 тысяч детей из многодетных семей оформили выплату на школьную форму, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на 35 тысяч детей из многодетных семей на общую сумму порядка 105 миллионов рублей. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Отмечается, что для получения выплаты многодетные родители должны представить справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе.

По данным ведомства, в подмосковных многодетных семьях воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.