11 марта 2019 Москва Школа

В Москве на ВДНХ будут проводиться бесплатные экскурсии для школьников

Фото: пресс-служба ВДНХ

В Москве на ВДНХ будут проводиться бесплатные экскурсии для школьников, сообщает пресс-служба выставки.

Изменения произошли в работе интерактивного музейного комплекса «Буран», павильонов «Гидрометеорология» и «Рабочий и колхозница». Вход в них будет свободным каждое третье воскресенье месяца  с 11:00 до 22:00, а также каждый вторник с 12:00 до 15:00.

«Вместе с программой возрождения ВДНХ собственные выставочные проекты комплекса становятся более открытыми, как и вся его территория в целом. Теперь у москвичей и гостей города есть возможность посетить некоторые музеи бесплатно. Также мы расширили и список льгот», – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Отмечается, что теперь эти павильоны могут бесплатно посещать студенты дневных форм обучения по средам с 12:00 до 15:00. Кроме того, в них будут проводиться бесплатные групповые экскурсии для школьников.

Специальные льготные условия действуют и в павильоне № 34 «Космос» с момента открытия в нем центра «Космонавтика и авиация». Школьные группы вместе с педагогами могут записаться на бесплатные экскурсии. В любой день центр посещают по льготному билету дети до 16 лет включительно, пенсионеры и студенты очных форм обучения.