11 апреля 2019 Москва Школа

Российские подростки в среднем ежедневно проводят за экраном 6–7 часов – Васильева

Фото: PressFoto

Российские подростки в среднем ежедневно проводят за экраном 6–7 часов, сообщила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

Об этом она заявила в ходе выступления на пленарной дискуссии «Благополучие детей в цифровую эпоху» в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

«Сегодня мы вплотную подошли к тому, что нам нужны фундаментальные исследования, связанные с нейрофизиологией детей. И сон, и здоровье ребенка, проводящего много времени за компьютером, ухудшаются», – сказала Васильева.

По ее словам, имеется прямая зависимость между сидением перед экраном и образовательными показателями.

«Никто не собирается заменить школу онлайн-курсами, а учителей роботами. Цифра – это инструмент для реализации качественного образования», – сообщила Васильева.

Она уточнила, что 73% информации современные молодые люди черпают из социальных сетей.

Warning: apc_store(): GC cache entry 'twig_cache[__LCS__side/menu][1]' was on gc-list for 3604 seconds in /srv/www/edu-postgre.dev.informika.ru/shared/vendor/doctrine/cache/lib/Doctrine/Common/Cache/ApcCache.php on line 56