13 августа 2019 Школа

На Московском форуме «Город образования» пройдут мастер-классы по креативному программированию

АГН "Москва"

На Московском международном форуме «Город образования» пройдут мастер-классы по креативному программированию, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Они состоятся в рамках проекта «IT-класс в московской школе».

«Учителя изучат полезные возможности языка Python, попробуют создать команды для голосового помощника и узнают, как пользоваться облачными сервисами. Мастер-классы проведут представители крупных компаний, которые занимаются информационными технологиями», – говорится в сообщении.

Международный форум «Город образования» – крупнейшая выставочная площадка Москвы для диалога и обмена опытом в сфере общего и профессионального образования. Форум пройдет на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября.

В новом учебном году с 1 сентября в 34 столичных школах откроются IT-классы. В каждой школе будет создан IT-полигон – большое пространство для занятий программированием, прототипированием, робототехникой, моделированием, сетевым администрированием и другими дисциплинами, оснащенное современным оборудованием.