14 августа 2019 Школа

На форуме «Город образования» расскажут, как помочь ребенку достичь успехов в учебе

АГН "Москва"

На Московском международном форуме «Город образования» пройдут занятия для родителей и учителей, на которых расскажут, как помочь ребенку достичь успехов в учебе, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Отмечается, что Ассоциация классных руководителей Москвы организует цикл мероприятий: дискуссии, экспресс-тренинг для классных руководителей и интерактивные мастер-классы для родителей. Слушатели узнают, как улучшить успеваемость ребенка и каким образом родители и педагоги могут помочь ему в достижении отличных результатов.

«Московская школа сегодня позволяет быть уверенным в собственном будущем. В руках учителя, классного руководителя, педагога дополнительного образования достаточно профессиональных инструментов, чтобы формировать эту уверенность в своих учениках, научить видеть возможности, конкретизировать результат, ставить достижимую цель и фиксировать опыт побед»,    – сообщила классный руководитель школы имени Артема Боровика  Екатерина Костыненко.

Международный форум «Город образования» – крупнейшая выставочная площадка Москвы для диалога и обмена опытом в сфере общего и профессионального образования. Форум пройдет на ВДНХ с 29 августа по 1 сентября.