2 сентября 2020 Москва Школа

Фото: Фотобанк Лори

Депутат Госдумы Анна Кувычко сообщила, что партия «Единая Россия» составит рейтинг регионов по уровню удовлетворенности школьным питанием, информирует пресс-служба фракции «Единой России» в Госдуме.

«Пройдет анкетирование по целому ряду вопросов, связанных с качеством организации горячего питания, в том числе разнообразием блюд, полнотой порций, температурным режимом подаваемого горячего питания, хватает ли ребенку продолжительности перемены, санитарным состоянием столовых и по ряду других параметров», – сказала Кувычко.

По ее словам, результаты мониторинга и сформированный по итогам опроса рейтинг представят в Минпросвещения России и Правительство Российской Федерации «для устранения выявленных недостатков».

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. В школах также будет создана необходимая инфраструктура, оборудованы столовые и буфеты, налажена система снабжения.