18 сентября 2020 Москва Школа

Членов Всероссийского экспертного педагогического совета при Минпросвещения выберут по итогам открытого всенародного голосования

Фото: Минпросвещения России

1779 заявок поступило от учителей из всех регионов страны для участия во Всероссийском экспертном педагогическом совете при Министерстве просвещения, сообщает пресс-служба ведомства.

Подать заявку, чтобы войти в состав совета, мог любой российский учитель, единственным критерием к кандидатам был стаж работы в школе не менее пяти лет. Сбор заявок проходил на портале «Российское образование»  и на площадке соцсети Одноклассники с 5 по 17 сентября. Теперь предстоит финальный этап – открытое всенародное голосование, с помощью которого и определятся члены совета.
Голосование состоится с 21 по 30 сентября в специальном приложении в соцсети Одноклассники. Приложение станет активным начиная с 21 сентября. Ссылка на него будет опубликована на официальном сайте Минпросвещения России.

Объявление имён победителей открытого всенародного голосования планируется 5 октября, в День учителя.

О создании Всероссийского экспертного педагогического совета 26 августа 2020 года сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов во время прямого диалога с учительским сообществом на Федеральном педагогическом совете.

Провести открытое всенародное голосование станет возможным благодаря партнёрству с Mail.ru Group. Общественной площадкой для формирования совета выступает социальная сеть Одноклассники, где с 21 по 30 сентября пройдёт голосование за кандидатов в экспертный совет.