11 марта 2019 Москва Школа

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Более 600 человек приняли участие в масленичных гуляньях в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Одним из главных мероприятий программы стал конкурс «Чудо-Масленица», в котором приняли участие 14 команд.

«Победу одержали участники из школы № 1409. Именно их чучело под названием «Родная Малушенька» назвали лучшим. Второе место досталось ребятам из школы № 1015, которые представили куклу «Баба Марта». Третье место и спецприз совета депутатов Гагаринского района завоевала поделка «Масленица добрая» команды «Веселые ребята», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что все работы были выполнены вручную из ткани, дерева, соломы и украшены вышивкой с орнаментами в русском народном стиле.

Также программа включала в себя мастер-классы, концерт и главное масленичное угощение — блины.

Warning: apc_store(): GC cache entry 'sf2Simple' was on gc-list for 3601 seconds in /srv/www/edu-postgre.dev.informika.ru/shared/vendor/doctrine/cache/lib/Doctrine/Common/Cache/ApcCache.php on line 56