25 декабря 2020 Москва Школа

Более 1,5 тысячи подростков из почти 100 школ Москвы посетили в дистанционном формате коуч-сессии с ведущими психологами

Фото: PressFoto

Более 1,5 тысячи подростков из почти 100 школ Москвы стали в этом году участниками проекта «Классный час с Городским психолого-педагогическим центром Москвы» и посетили в дистанционном формате коуч-сессии с ведущими педагогами-психологами, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

Участники обсуждали актуальные вопросы и развивали навыки личной эффективности, самостоятельно анализировали запутанные жизненные ситуации, используя эффективные алгоритмы принятия решений.

Для классных часов разработано пять оригинальных сценариев: «Дружба», «Любовь», «Как стать популярным», «Манипуляция в отношениях» и «Умение отказывать, чтобы не обидеть».

Организовать такой «Классный час» для своих учеников может каждый классный руководитель Москвы.