Регионы

17 сентября 2021 Приморский край Регионы

В Приморском крае в рацион школьников добавят мед

Фото: pixabay.com

В Приморском крае в рацион школьников добавят мед, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

Об этом заявил губернатор региона Олег Кожемяко на личном приеме граждан в Уссурийске.

«Мы рассмотрим возможность не включать стоимость молока в сумму на школьное питание. Договоримся с пчеловодами и добавим в рацион натуральный мед. Такую программу мы будем запускать», – заявил Олег Кожемяко.

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с текущего учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ.