Регионы

27 ноября 2020 Иркутская область Регионы

Фото: pressfoto

В Иркутской области подвели итоги региональных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Преподаватель среднего профессионального образования». В этом году они проходили в онлайн-формате, сообщает пресс-служба Министерства образования Иркутской области.

В региональном профессиональном конкурсе «Учитель года – 2020» приняли участие 25 педагогов, во всероссийском профессиональном конкурсе «Воспитатель года России» – 26 человек, а за звание лучшего в конкурсе «Преподаватель среднего профессионального образования» боролись 20 участников.

Педагоги презентовали современные методики и технологии обучения и воспитания, делились опытом с коллегами на мастер-классах, проектировали современное образовательное пространство, размышляли о роли семьи и социума в воспитании и обучении ребенка.

Победителем конкурса «Учитель года» стала преподаватель иностранного языка гимназии им. В.А Надькина г. Саянска Мария Урлауб. «Воспитателем года» названа педагог-психолог Центра развития ребенка – детского сада № 18 «Дюймовочка» г. Усть-Илимска Леся Чешева. Победителем регионального конкурса среди педагогических работников государственных профессиональных образовательных организаций Иркутской области «Преподаватель СПО – 2020» выбрали преподавателя Тайшетского промышленно-технологического техникума Наталью Мандрикову. Им вручили ценные призы.