Регионы

29 октября 2020 Республика Ингушетия Регионы

Более 5,5 тысячи школьников Ингушетии за месяц собрали около 15 тонн макулатуры

Фото: PressFoto

Более 5,5 тысячи школьников Назрановского района Ингушетии в рамках экопроекта «Спаси Грута» за месяц собрали около 15 тонн макулатуры, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство природных ресурсов и экологии  Ингушетии.

«Подведены итоги третьего детского экопроекта по сбору макулатуры «Спаси Грута». В конкурсе приняли участие восемь школ Назрановского района, это более 5,5 тысячи учеников. В результате в течение месяца ребятам удалось собрать около 15 тонн макулатуры. Конкурс реализуется центром молодежных инициатив и направлен на привитие подрастающему поколению культуры раздельного сбора мусора через игровую форму», – говорится в сообщении.

Вся собранная макулатура будет передана на переработку для вторичного использования.

Конкурс «Спаси Грута» впервые был проведен в Ингушетии в 2018 году на средства президентского гранта.