Русский язык в мире

18 декабря 2018 Москва Русский язык в мире

В программе «Послы русского языка в мире» приняли участие более 35 тыс. школьников и студентов

Фото: пресс-служба Института Пушкина

В программе «Послы русского языка в мире» приняли участие более 35 тысяч школьников и студентов, сообщила куратор волонтерской программы «Послы русского языка в мире» Светлана Ульянова.

Об этом она сообщила на пресс-конференции, посвященной подведению итогов трехлетней работы программы «Послы русского языка в мире» и планам на 2019 год.

«Цели были масштабные и большинство из них были достигнуты. Уже более 35 тысяч школьников и студентов приняли участие в образовательно-просветительских мероприятиях «Послы русского языка в мире», - сказала Ульянова.

«Послы русского языка в мире» – международная волонтерская программа, участники которой с помощью игровых средств и интерактивных форм занятий знакомят иностранных школьников и студентов с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и интерес к чтению среди российских детей и молодежи. Программа реализуется Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина с 2015 года, за это время более 30 тысяч школьников и студентов приняли участие в образовательно-просветительских занятиях волонтеров.