Русский язык в мире

16 февраля 2021 Омская область Русский язык в мире

В ОмГПУ завершилась II Зимняя школа русского языка и страноведения России

Фото: PressFoto

В Омском государственном педагогическом университете завершилась II Зимняя школа русского языка и страноведения России, сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие организовано кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки.

Школа проходила в формате онлайн в течение десяти дней. За это время студенты из Франции, Австрии, Польши, Китая и Узбекистана успели виртуально погулять по улицам, музеям, паркам Омска и даже по льду Иртыша, посетить онлайн Омский государственный академический театр драмы, дистанционно приготовить национальные блюда и отметить русские праздники.

«Языковые школы дают отличную возможность иностранцам практиковать русский язык с его носителями, знакомиться с культурой и традициями России как современного и многонационального государства», – отметил заведующий кафедрой русского языка как иностранного и предвузовской подготовки Евгений Виданов.