Продвижение русского языка за рубежом

В Греции прошла XVI Международная книжная выставка-ярмарка

Фото: pressfoto

В Греции в городе Салоники с 9 по 12 мая прошла XVI Международная книжная выставка-ярмарка.

Россия представила произведения современных авторов и новые издания русской классики, выступая в качестве специального гостя мероприятия.

Международная книжная ярмарка в Салониках дала старт перекрестному Году языка и литературы России и Греции.

Российский стенд состоял из нескольких зон: произведения классиков русской литературы и книги современных авторов, литературные материалы, свидетельствующие о российско-греческих культурных связях, и материалы о российской системе образования, предоставленные высшими учебными заведениями России.

Гости выставки смогли задать вопросы представителям ведущих российских университетов, узнать о правилах поступления и учебных программах, о студенческой жизни в России.