19 сентября 2018 Москва Анонсы

В России 24 сентября стартует Молодежная экологическая онлайн-школа

Фото: pixabay.com

В России 24 сентября стартует Молодежная экологическая онлайн-школа, сообщает пресс-служба Движения ЭКА.

Проект запускают Движение ЭКА и Ассоциация «зеленых» вузов России. Он направлен на просвещение студентов и реализацию молодежных инициатив по экологической тематике.

В рамках школы эксперты в области социального предпринимательства и представители экологических организаций проведут 12 обучающих вебинаров, разделенных на теоретический и практический блоки. Теоретический блок будет включать шесть лекций о решении экологических проблем, устойчивом развитии и ответственном потреблении, сохранении водных и лесных ресурсов. В свою очередь в практический блок войдут шесть вебинаров, в ходе которых участники смогут разработать собственные экологические проекты и обучатся навыкам их практической реализации и продвижения.

«Мы подготовили для участников школы насыщенную прикладную программу. Наша задача – дать студентам практические знания и навыки, благодаря которым они смогут претворить в жизнь свои идеи и проекты в сфере экологии и устойчивого развития. Мы уверены, что реализация таких проектов изменит нашу общую жизнь в будущем», - сообщил председатель Ассоциации зеленых вузов России Андрей Руднев.

Ассоциация «зеленых» вузов России учреждена в феврале 2017 года в рамках программы «Зеленые вузы России». Она призвана объединять студенческие команды, готовые внедрять «зеленые» принципы устойчивого развития. В настоящее время к Ассоциации присоединились 42 российских университета, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ  и другие.