24 сентября 2018 Московская область Анонсы

В подмосковном Подольске 29 сентября пройдет областной этап игры «Девушки в погонах»

Фото: Подольское отделение ВВПОД «Юнармия»

В подмосковном Подольске 29 сентября пройдет областной этап военно-патриотической игры «Девушки в погонах», сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

В нем будут участвовать 30 команд региона.

«В Подольске 29 сентября в военно-патриотической игре «Девушки в погонах», по предварительным оценкам, примут участие 30 команд со всей Московской области. Им предстоит преодолеть 10 конкурсов на сноровку, выносливость, знание истории, навыки сборки-разборки оружия, а также продемонстрировать умения пользоваться средствами защиты от оружия массового поражения», – сказала исполняющая обязанности министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Военно-патриотическая игра «Девушки в погонах» представляет собой комплекс соревнований по военно-прикладным видам спорта, в котором участвуют исключительно девушки, учащиеся средних школ, воспитанницы военно-патриотических клубов и кадетских классов Московской области.