21 сентября 2018 Новосибирская область Анонсы

В Новосибирске 27-28 сентября обсудят вопросы образования детей с нарушениями слуха

Фото: PressFoto

В Новосибирске 27-28 сентября состоится Всероссийский семинар-совещание для руководителей образовательных организаций, реализующих  адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с нарушениями слуха, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках мероприятия будут рассматриваться вопросы государственной политики в сфере образования обучающихся с нарушениями слуха, современных научных подходов и педагогических технологий, а также опыт Новосибирской области по организации  образовательного процесса указанной категории обучающихся.

В нем примут участие руководители образовательных организаций, реализующих  адаптированные основные общеобразовательные программы для обучающихся с нарушениями слуха.

Семинар-совещание проводит Министерство просвещения Российской Федерации.