Педагогическое образование

28 июля 2020 Ярославская область Педагогическое образование

В ЯГПУ имени К.Д. Ушинского на очную форму обучения в бакалавриат подано 3164 заявления

PressFoto

В Ярославском государственном педагогическом университете имени К.Д. Ушинского на очную форму обучения в бакалавриат подано 3164 заявления, 2391 из них – на бюджет, сообщает пресс-служба университета.

Отмечается, что самыми популярными профилями подготовки стали: «Английский язык, иностранный язык» – 298 заявлений; «Физическая культура и спорт» – 245; «Специальное (дефектологическое) образование» – 221; «Английский язык, китайский язык» – 183; «Начальное образование» – 168; «Филологическое образование» – 168.

На целевой прием подано пока 78 заявлений. Наибольшей популярностью пользуются «Начальное образование» (17 заявлений), «Физическая культура и спорт» (15), «Специальное (дефектологическое) образование» (7).

В магистратуру ЯГПУ подано 396 заявлений. Наиболее популярными программами в вузе стали «Менеджмент в образовании и социальной сфере», «Психологическое консультирование в кризисных ситуациях», «Здоровьесбережение в образовании и отраслях социальной сферы».