Педагогическое образование

20 мая 2020 Томская область Педагогическое образование

В ТГПУ стартовала онлайн-смена «Сам себе педагог»

Lori

В Томском государственном педагогическом университете началась первая в истории проекта «Открытый педагогический класс» дистанционная профильная смена педагогической направленности, сообщает пресс-служба вуза.

Смену педагоги и студенты вуза проводят совместно с сотрудниками Областного центра дополнительного образования.

«Тематика смены – «Сам себе педагог» – навеяна отчасти ситуацией в стране, актуализировавшей готовность личности к самопознанию и самообразованию», – сообщила старший преподаватель кафедры социальной педагогики Алла Лыба.

В течение 12 дней школьники 7–8-х классов Томска и Томской области в виртуальном пространстве будут осваивать основы педагогической деятельности. Каждый день школы будет посвящен одной из трудовых функций педагога: диагностике, аналитике, организации, проектированию и другим.