Педагогическое образование

18 мая 2020 Курганская область Педагогическое образование

ШГПУ запускает рубрику «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов»

Фото: пресс-служба ШГПУ

Шадринский государственный педагогический университет запускает рубрику «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы студентов ШГПУ», сообщает пресс-служба вуза.

В рамках акции студенты вуза будут делиться своими секретами успешной сдачи единого госэкзамена.

«Важно самообучение с привлечением всех возможных ресурсов. Используйте книги для подготовки к ЕГЭ, издания типовых вариантов экзамена, таблицы и теоретические сборники. Так, наши учителя выдавали нам разные памятки, которые всегда были при нас, например о структуре сочинения. От себя могу добавить, что информация лучше запоминается, когда ее записываешь», – сообщила студентка педагогического факультета Галина Вырышева.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.