Педагогическое образование

Мининский университет проводит электронный день открытых дверей

Фото: PressFoto

Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина (Мининский университет) реализует проект «Электронный день открытых дверей», сообщает пресс-служба вуза.

«Это первый сервис среди университетов, представляющий в современном интерактивном виде, преимущественно в формате видео, всю информацию о деятельности вуза и позволяющий привлечь на программы бакалавриата и магистратуры абитуриентов со всей страны», – уточняется в информационном релизе.

Проект был запущен в 2018 году, информация постоянно обновляется.

«Электронный день открытых дверей» включает в себя несколько блоков:  видеопрезентации всех программ подготовки Мининского университета, истории успеха выпускников, видео прошедших дней открытых дверей, прямые эфиры с приемной комиссией, деканами факультетов и даже с ректором, актуальную информацию о поступлении в 2020 году и обучении в Мининском университете.

Если абитуриент бакалавриата еще не определился с выбором профессии, то он может воспользоваться сервисом «Калькулятор ЕГЭ» и задать вопрос представителям приемной комиссии или факультетов. В онлайн-доступе – виртуальная экскурсия по корпусам. Также можно посетить вебинары, которые проводят преподаватели вуза.