26 марта 2021 Ульяновская область Олимпиады

PressFoto

В Ульяновской области 27 марта состоится олимпиада по решению изобретательских задач регионального этапа Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников, сообщает Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области.

Организаторами мероприятия являются Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодежи совместно с Ульяновским педагогическим университетом имени И.Н. Ульянова.

Участниками олимпиады являются учащиеся 8–11-х классов, представляющие муниципальные образования области и входящие в число победителей (призеров) муниципальных отборочных этапов.

Школьникам будут предложены задания изобретательского характера различного уровня сложности. Задания могут быть комплексными, но акценты в них будут сделаны на применении знаний физики, химии, биологии.

Из числа победителей будет сформирована команда в количестве двух человек для участия в окружном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников в городе Перми 5–6 мая 2021 года.