Образовательная среда

Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят, к каким вызовам педагоги и управленческие команды должны быть готовы в новом учебном году

29 июля в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Подготовка к новому учебному году. Как школам учесть уроки дистанта?».

Уже сейчас ясно: новый учебный год будет необычным. Даже если он начнется 1 сентября в привычном очном формате. Школы обогатились практикой проведения дистанционных уроков, научились по-другому выстраивать взаимоотношения с учениками и в педагогическом коллективе. Понятно, что этот опыт будет востребован. Но как это сделать? Как учесть опыт дистанционного обучения при проведении очных занятий? Как педагогам и управленческой команде школы подготовиться к новым вызовам?

Гости программы:

- Анатолий Каспржак, профессор, научный руководитель образовательной программы «Управление образованием» Института образования НИУ «Высшая школа экономики»,

- Ахтам Чугалаев, директор школы № 97 «Гармония» г. Ижевска, победитель Всероссийского конкурса «Директор школы – 2010»,

- Наталья Киселева, финалист (топ-50) конкурса Глобальная премия учителей (Global Teacher Prize).

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».