Национальный проект «Образование»

6 апреля 2021 Республика Северная Осетия — Алания Национальный проект «Образование»

Власти Северной Осетии разработают программу развития образования

Фото: pressfoto

Власти Северной Осетии разработают программу развития образования, сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики Вячеслава Битарова.

«Благодаря нацпроекту («Образование») открываются и оснащаются школы. Но самое главное на сегодняшний день в образовании – это кадры. Поэтому мы сейчас создали рабочую группу во главе с вице-премьером Ириной Азимовой для разработки программы развития образования. Воспользуемся опытом Москвы и других успешных в этом направлении регионов. В программе основное внимание будет уделено воспитанию кадров, в том числе руководящего состава», – отметил Вячеслав Битаров.

По его словам, программа будет разработана к 1 августа. Она будет способствовать дальнейшему развитию и повышению качества образования в Северной Осетии.