Национальный проект «Образование»

13 сентября 2021 Ивановская область Национальный проект «Образование»

В Ивановской области 14 сентября откроется Центр повышения профессионального мастерства педагогов

Фото: Фотобанк Лори

В Ивановской области 14 сентября откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, сообщает Департамент образования Ивановской области.

Центр создан в рамках национального проекта «Образование». На его создание из федерального и областного бюджетов направлено более 11 миллионов рублей. Открытие центра состоится на базе Университета непрерывного образования и инноваций Ивановской области.

Цель создания Центра – организация новых форм повышения квалификации и адресной методической поддержки педагогов. Обучение педагогов будет организовано по индивидуальному образовательному маршруту, объединяющему образовательные модули и лучшие инновационные практики.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.