Национальный проект «Образование»

7 октября 2019 Магаданская область Национальный проект «Образование»

Фото: Минпросвещения России

В 2020 году в шести округах Магаданской области появятся мобильные технопарки «Кванториум», сообщает газета «Известия».

Технопарки появятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В них будут учиться школьники из Омсукчанского, Среднеканского, Сусуманского, Тенькинского, Хасынского и Ягоднинского городских округов.

Отмечается, что дети будут заниматься по предмету «технология», а также по дополнительным программам естественно-научного и технического направлений. Кроме того, на базе мобильных технопарков будет осуществляться дистанционное сопровождение детских проектов.

Детские технопарки «Кванториум» – площадки, где дети могут освоить перспективные инженерные направления, в том числе современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование, 3D-моделирование и другие.

Технопарки призваны готовить молодые кадры по ряду актуальных направлений – от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.