Национальный проект «Образование»

22 января 2021 Самарская область Национальный проект «Образование»

Мобильный «Кванториум» Самарской области продолжит работу в 2021 году

Фото: Минпросвещения России

В 2021 году мобильный «Кванториум» Минпросвещения России в Самарской области, созданный в рамках реализации национального проекта «Образование», продолжит свою работу, сообщает информационный портал sova.info.

В 2020 году передвижной технопарк посетил шесть районов Самарской области: Кинельский, Сергиевский, Большечерниговский, Волжский, Богатовский и Нефтегорский.

Передвижной технопарк оснащен всем необходимым для обучения детей в комфортных условиях – системами автономного отопления, кондиционирования, освещения, вентиляции, энергообеспечения с бортовым вводом для подключения внешней сети, а также спутником для подключения к мобильному интернету.

Педагоги мобильного «Кванториума» знакомят детей с работой многофункционального комплекса для проведения опытов, а также помогают в изучении моделирования и конструирования с использованием современной компьютерной техники, 3D-принтера, лазерного гравера.