Национальный проект «Образование»

Минпросвещения России до конца года планирует разработать рекомендации для школьных психологов

Фото: PressFoto

Министерство просвещения Российской Федерации до конца 2019 года планирует разработать и апробировать методические рекомендации для школьных педагогов-психологов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Рекомендации будут разработаны в рамках национального проекта «Образование».

В Министерстве уточнили, что данная работа направлена на создание «благоприятных психолого-педагогических условий» в школе.

«До конца 2019 года запланирована разработка и апробация методических рекомендаций по психологическому сопровождению учащихся, в которые войдут примерные методические комплексы, программы развития социально-эмоциональных навыков, а также разъяснения принципов функционирования системы психологического сопровождения», - сообщили в пресс-службе.

По информации ведомства, по итогам пилотного проекта в 2020 году будут сформированы методические рекомендации по работе психологических служб в школах, которые дадут возможность создать «единое пространство во всех школах для формирования психологически благоприятной образовательной среды».