Национальный проект «Образование»

5 августа 2019 Алтайский край Национальный проект «Образование»

Алтайский край получит более 2,6 млрд рублей на реализацию мероприятий нацпроекта «Образование»

Фото: Фотобанк Лори

Алтайский край получит более 2,6 миллиарда рублей на реализацию мероприятий национального проекта «Образование», сообщает министерство образования и науки региона.

«По итогам конкурсного отбора, объявленного Министерством просвещения Российской Федерации, Алтайский край получит федеральные средства на реализацию мероприятий в рамках федеральных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», - говорится в сообщении.

В рамках проекта будет обновлена материально-техническая база в 724 общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях – для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды; в 11 отдельных общеобразовательных организациях для детей с ограниченными возможностями здоровья – для совершенствования психолого-педагогического сопровождения (до 2023 года).

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.