Колледж

28 июня 2019 Московская область Колледж

Свыше 1 тысячи выпускников региональных медколледжей придут работать в Подмосковье в 2019 году

Фото: PressFoto

Свыше 1 тысячи выпускников региональных медицинских колледжей придут работать в Подмосковье в 2019 году, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«В 2019 году московские областные медицинские колледжи выпускают 1,6 тысячи среднего медицинского персонала. Более 1 тысячи из них собираются связать свою жизнь со сферой здравоохранения Подмосковья», – сообщил директор Московского областного медицинского колледжа № 1 Саркис Бабаян.

Отмечается, что все выпускники прошли практику в медицинских организациях региона, что позволит им иметь высокий уровень конкурентоспособности на рынке труда.

Пресс-служба также отмечает, что в Московской области работает пять медицинских колледжей, ведущих подготовку среднего медперсонала: медсестер и медбратьев, фельдшеров, акушеров, фармацевтов, медицинских технологов и лабораторных техников.