Колледж

10 апреля 2019 Москва Колледж

Прием заявок на Московский чемпионат «Абилимпикс» продлится до 15 апреля

Фото: пресс-служба ВДНХ

Прием заявок на V Московский чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2019» продлится до 15 апреля, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

В этом году заявки принимаются по 62 компетенциям.

Отборочный этап конкурса пройдет с 13 по 17 мая, финал состоится 12 и 13 сентября. Победители московского чемпионата смогут представить регион на Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Отмечается, что на данный момент на участие в чемпионате зарегистрировалось 893 человека. Самые популярные направления – «Обработка текста», «Изобразительное искусство», «Фотограф-репортер», «Переводчик» и «Флористика». Значительный интерес наблюдается  к таким компетенциям, как «Адаптивная физкультура», «Слесарное дело», «Сборка-разборка электронного оборудования», «Ландшафтный дизайн», «Резьба по дереву», «Художественное вышивание», «Художественный дизайн» и «Поварское дело».

«Абилимпикс» – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.