28 сентября 2018 Москва It в образовании

Вузы до 1 октября должны разместить на своих сайтах правила приема на 2019 год – Рособрнадзор

Фото: PressFoto

Российские вузы до 1 октября должны опубликовать на своих официальных сайтах правила приема на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры на 2019 год, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Вузы должны опубликовать сведения о количестве мест для поступающих в рамках контрольных цифр приема и по договорам об оказании платных образовательных услуг, правила приема, утвержденные организацией самостоятельно, информация о сроках проведения приема, перечень вступительных испытаний и информация о минимальном количестве баллов ЕГЭ для поступления, формах проведения вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно и т.д.

Рособрнадзор проведет мониторинг полноты и своевременности публикации вузами сведений о приеме на обучение.