В Лондоне открылась Неделя русского языка

Фото: Россотрудничество

В Лондоне открылась Неделя русского языка, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Ее подготовили образовательный центр «Знание» совместно с представительством Россотрудничества.

Мероприятия будут проводить ведущие специалисты образовательных учреждений из России и европейских стран, в том числе Великобритании.

В рамках Недели русского языка пройдет языковая выставка с представителями российских университетов и ведущих педагогов образовательного центра «Знание», состоится семинар «Русский язык и развитие речи через математические умения и навыки», будет представлена авторская разработка программ дошкольного отделения центра «Знание».

Участники мероприятия обсудят вопросы современного состояния русского языка за рубежом и билингвального образования.

Кроме того, будут представлены лучшие практики преподавания русского языка в школах, вузах и организациях дополнительного образования в Европе и России.