9 октября 2018 Москва Международные новости

Лучшие проекты молодежной площадки Минпромторга РФ «От Винта!» представят в Европе

Лучшие проекты молодежной площадки Министерства промышленности и торговли Российской Федерации «От Винта!» представят в Европе в Словакии, Польше, Австрии, Италии, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

«Международное направление нашего фестиваля позволяет нам быть в тренде технологических изобретений молодежи, получать большой опыт от международных коллег и достойно представлять нашу страну, показывая самые лучшие промышленные проекты нашей молодежи», - сказала руководитель Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» Виктория Соболева.

Ранее на международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!» в Краснодаре, в результате экспертной оценки право презентовать свой регион на международной площадке было предоставлено Волгоградской, Ростовской и Самарской области.

Международный фестиваль «От Винта» прошел с 14 по 16 сентября в Краснодаре. В нем участвовали более 800 человек из всех регионов Южного федерального округа.