9 сентября 2019 Главные новости

В регионах России откроются учебные центры ПДД для школьников

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РФ

В российских регионах откроются учебные центры ПДД, сообщает Федеральное агентство новостей.

Ребятам расскажут, как вести себя на дорогах, а также дадут возможность самим сесть за руль – попрактиковаться на симуляторах. Занятия будут проводиться бесплатно.

«Мы протестировали уже в 39 регионах, проект оказался успешным. Мы хотим задействовать в них большое количество детей. Речь идет о школьном возрасте, начиная с первого класса. В этих центрах проходят не только теоретические занятия, но и практические. Там даже обустроены автомобильные городки, где дети могут попрактиковаться», – рассказал заместитель начальника ГИБДД России Олег Понарьин.

Такие городки успешно функционируют по всей Европе, отметил лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. Он напомнил, что дети занимаются в них с самого раннего возраста.