14 августа 2019 Главные новости

В Музее Победы наградят авторов лучших детских комиксов

Фото: PressFoto

В Музее Победы 16 августа состоится награждение победителей всероссийского конкурса детских комиксов «#ЛетоТвоихПобед».

Как сообщает пресс-служба музея, призы и грамоты 10 победителям и лауреатам вручит председатель жюри конкурса президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова. Во время мероприятия пройдет церемония гашения открыток, которые созданы на основе работ шести победителей конкурса и изданы лимитированной серией.

Организаторы предложили ребятам создать графический рассказ о своих победах, которых они добились этим летом. Чаще всего дети делились историями о своих спортивных достижениях, победах над своими страхами, добрых поступках. Всего же участниками творческого состязания стали около сотни юных художников от 7 до 14 лет из 30 регионов России. Больше всего произведений поступило из Москвы, Новосибирска, Хабаровска, Московской, Нижегородской, Тульской областей, Республики Башкортостан. Свои рисунки прислали даже ребята из Узбекистана и Таджикистана.

Грамотами за участие будут награждены юные художники, которые смогут посетить церемонию, остальным грамоты и призы доставят по почте.