21 октября 2020 Москва Главные новости

Фото: pixabay.com

В Москве пройдет онлайн-чемпионат по триатлону лидерских компетенций Soft Skills 2035, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В нем могут принять участие ученики школ с 8-го по 11-й класс, а также студенты колледжей. Во время соревнований они продемонстрируют уровень владения надпрофессиональными («мягкими») навыками, которые востребованы в любой профессиональной сфере.

Чемпионат состоит из трех этапов. Первый отборочный тур начнется 21 октября, а завершится 31 декабря. Ребятам предложат решить кейсы soft skills. Они будут посвящены креативности, коммуникации, критическому мышлению и коллаборации (ключевые навыки 4К-компетенций). Второй тур состоится с 8 по 28 февраля, в рамках него пройдет профориентационный игровой онлайн-турнир «Мегаполис-2035. Вызовы будущего». Там члены жюри будут оценивать навыки командной работы.

Третий этап соревнований продлится с 10 по 21 марта. У конкурсантов будет профессиональное блицинтервью с потенциальным работодателем – представителем столичной компании.